News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Несправедливое и необоснованное решение США включить китайскую компанию Huawei  в список, ограничивающий экспорт, наносит ущерб его американским поставщикам и глобальным клиентам. Об этом заявил президент компании Лян Хуа, передает AP.

Он отметил, что  китайский технический гигант  пока не получил никаких результатов от обещания президента Дональда Трампа разрешить американским компаниям продавать некоторые компоненты компании и призвал Вашингтон исключить Huawei    из черного списка.

США обвиняют Huawei в содействии китайскому шпионажу. Компания отрицает обвинение. Ее основатель Рен Чжэнфэй заявил, что в июне компания сократила прогнозы продаж на 30 млрд долларов в течение следующих двух лет из-за ограничения доступа к американским чипам и другим компонентам.

Трамп пообещал в прошлом месяце разрешить продажу некоторых компонентов Huawei, но сказал, что компания останется в «черном списке» до тех пор, пока не завершатся торговые переговоры между  Вашингтоном и  Пекином.

«До сих пор мы не увидели каких-либо ощутимых изменений», - сказал Лян.

Несмотря на ограничения на экспорт в США, выручка Huawei выросла в первой половине этого года, сообщил он. Он отказался сообщить подробности в преддверии публикации финансовых результатов в конце этого месяца.

Экспортные ограничения Трампа наносят удар по американским поставщикам чипов и других технологий, для которых Huawei является одним из крупнейших покупателей.

По словам Лян Хуа,  Huawei решает, как реагировать на возможную потерю доступа к операционной системе Google Android для своих мобильных телефонов. «Открытая операционная система Android и экосистема по-прежнему наш первый выбор», - сказал Лян, отметив, что компания пока решает, стоит ли ей разработать собственную операционную систему.

Huawei также разрабатывает свои собственные микросхемы и другие технологии, которые позволят сократить объем расходов на компоненты в США и защитить компанию от возможных перебоев с поставками. В январе Huawei объявила о планах создания смартфона следующего поколения на базе собственных чипов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое