News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

МАГАТЭ подтвердило заявление Тегерана о том, что Иран не стремится получить ядерное  оружию. Об этом  заявил представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди, подтвердив тот факт, что ядерное оружие не является частью оборонной доктрины Ирана.

«Страна с стратегическим уровнем безопасности  и ее цивилизационной историей не нуждается в ядерном оружии», - цитирует его слова Press TV. «Исламская Республика никогда не стремилась получить  ядерное оружие и никогда не будет стремится», - подчеркнул он.

По его словам, Соединенные Штаты никогда не смогут сформировать глобальный фронт против Ирана, ложно утверждая, что Исламская Республика стремится разрабатывать ядерное оружие. «Америка пытается сформировать коалицию против страны и оказать давление на Тегеран, но эти попытки напрасны», - сказал Бехруз Камалванди. Если президент США Дональд Трамп искренен, то он должен снять односторонние санкции против Ирана после заслушивания заявления МАГАТЭ, отметил он.

Чиновник заявил, что все аспекты ядерной деятельности Ирана были включены в ядерную сделку Тегерана. «То, что хочет Иран, основано на его правах в СВПД», - заявил Камалванди.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое