News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Сегодняшний уровень нашей энергетической диверсификации таков, что при любом сценарии отечественные руководители данной сферы найдут решения. Об этом заявил в беседе с журналистами 21 июля в парламенте вице-премьер Армении Мгер Григорян, говоря о недавней аварии в энергосистеме страны.  Говоря о причинах аварии, Григорян подчеркнул: «Энергетические системы государств региона взаимосвязаны. И когда в одной из стран происходит техническое колебание, естественно, это имеет определенное влияние и на систему соседнего государства. Есть предварительная версия о том, что у соседей было техническое колебание, что отразилось и на техсистеме нашей страны. Но я пока не могу дать окончательного ответа».  На вопрос, могут ли возникнуть серьезные проблемы для нашей энергосистемы   в случае еще большего напряжения отношений между ИРИ и США и конкретных действий против Тегерана, Григорян ответил: «Технические риски есть всегда, но они никак не связаны с нашими отношениями или общей геополитической ситуацией. В любом случае есть механизмы сдерживания этих рисков. Думаю, последние события показали, что наша энергетическая система технически достаточно удовлетворительно оснащена для того, чтобы нейтрализовать определенные технические  риски». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое