News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

День рассмотрения ходатайства стороны защиты второго президента Армении Роберта Кочаряна о замене меры пресечения в виде ареста в отношении последнего на освобождение под залог пока неизвестен. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член группы адвокатов Кочаряна Айк Алумян.

По его словам, в суде им сообщили о том, что у рассматривающего данное дело судьи Давида Григоряна сейчас отпуск. Он будет отдыхать с 9 по 31 июля.

Отметим, что адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна представили судье суда общей юрисдикции города Ереван Давиду Григоряну письменное ходатайство относительно замены меры пресечения в виде ареста в отношении экс-президента на освобождение под залог. Размер залога защитники оставили на усмотрение суда.

Напомним, что суд общей юрисдикции города Ереван, рассмотрев вопрос меры пресечения в отношении Кочаряна, 18 мая решил освободить экс-президента Армении из-под ареста под личные гарантии действующего и второго президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна. В свою очередь, судья Апелляционного уголовного суда Армении Армен Даниелян 20 июня отменил решение судьи суда первой инстанции Давида Григоряна от 18 мая. Соответственно, отменено поручительство за второго президента Роберта Кочаряна, в качестве меры пресечения избран арест. Одновременно судья отменил решение суда от 20 мая о передаче дела в Конституционный суд, и принял решение возвратить дело в первую инстанцию. Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционной власти и получении взятки в особо крупном размере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое