News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Самая большая для меня революция произошла, когда я находился в тюрьме. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян во время посещения центра СМАРТ в Лори.

«Потому что когда я ушел в подполье, я был редактором газеты, имеющей самую широкую аудиторию, и когда я провел 3,5 года в подполье и тюрьме, потом вышел и увидел, что печатная газета потеряла смысл. Это было самым большим шоком», - отметил Пашинян. По его словам, во время революции власть потеряла контроль над ситуацией и ситуация стала необратима, когда выяснилось, что школьники вышли на улицы и хотят делать революцию.

«Мы живем в Армении, где важнейшие понятия семья, Деи, очаг. Когда родители увидели, что вышли на улицы их дети и их детям угрожает опасность, что делать родителю? Звать домой. Дети, глядя друг друга и стесняясь друг друга, домой не пошли. Тогда родителям надо было выйти, чтобы быть рядом с детьми. И оказалось, что вся Армения в революционных рядах. Иные связывают революцию с невесть чьими именами. Говорят, это Сорос, Погос, Петрос, запад, Север, Юг. А я говорю – это чисто, на генетическом уровне армянская революция. Тут нет чужих ДНК. Единственное «чуждое» - это айфоны и фейсбук. Это была чисто армянская революция, основанная на традиционных ценностях, но эти ценности носили отпечаток 21 века», - заявил Пашинян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое