News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Власти американского штата Луизиана предупредили жителей о проливных дождях и вероятных торнадо в воскресенье, которые принес с собой тропический шторм Барри, хотя на данный момент наблюдаются явные признаки наводнения, сообщает  AFP.

По пути к штату тропический шторм превратился в первый мощный ураган атлантического сезона, однако достигнув берегов Луизианы, он ослаб. Тем не менее, он и сейчас таит немало опасностей для жителей штата.

В настоящее время отменены все рейсы в аэропорту крупнейшего города штата Нового Орлеана, тысячи людей эвакуированы из собственных домов, и десятки тысяч жителей остались без электричества.

Из-за сильных ветров по всему штату сломаны деревья и дорожные знаки, а уровень воды вследствие обильных дождей в некоторых районах достиг 60 см.

Губернатор штата Джон Бел Эдвардс сообщил, что шторм усилится в воскресенье, и во многих районах штата ожидаются еще более обильные проливные дожди.

Напомним, что накануне президент США Дональд Трамп объявил в штате Луизиана чрезвычайное положение из-за тропического шторма Барри. Он поручил всем федеральным службам бросить свои силы на преодоление последствий стихии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое