News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Находящийся в Нью-Йорке вице-премьер Армении Тигран Авинян встретился с членом (министром) Коллегии Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.  В ходе встречи стороны отметили важность инициатив, направленных на углубление интеграции в рамках Евразийского союза, и выразили готовность расширить темпы развития сотрудничества. Валовая отметила, что в настоящее время комиссия работает над разработкой стратегии энергоэффективности.

В этой связи Тигран Авинян отметил, что у рынка энергоэффективности в Армении немалый потенциал развития, а программы, реализуемые в этом направлении, дают ощутимые результаты.

Авинян и Валовая  подчеркнули, что для реализации масштабных программ энергосбережения необходимо, чтобы потребители сознавали, что их вложения в долгосрочной перспективе за счет сокращения коммунальных расходов будут выгодны. Была также подчеркнута важность работы, направленной на формирование единого рынка нефти, нефтепродуктов, газа и электроэнергии  в рамках Евразийского экономического союза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое