News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В первой половине 2019 года темп преступности снизился примерно в четыре раза. Если в начале года этот показатель составлял 35%, то сейчас он на уровне 9%. Об этом заявил 24 июля начальник штаба Полиции Армен Гукасян.

По его словам, число особо тяжких преступлений за отчетный период выросло на 35, с 99 до 134, что обусловлено ростом случаев контрабанды наркотиков в особо крупных размерах. «Сейчас контроль ужесточен, и мы подобные случаи выявляем прямо на границе. На 16,2% выросло и количество тяжких преступлений, что обусловлено ростом числа случаев взяточничества и квартирных краж. Выросло и число убийств и попыток убийств, с 33 до 41, разбойных нападений, с 24 до 46, мошенничества, с 563 до 611», - «порадовал» Гукасян.

Он также добавил, что уменьшилось число случаев нанесения преднамеренного вреда здоровью, с 542 до 471, случаев, связанных с сексуальной неприкосновенностью, с 52 до 44.

Армен Гукасян также подчеркнул, что свыше половины общих преступлений приходится на преступления, направленные против собственности. «Грубо говоря, лучше пусть крадут, чем убивают», - сказал начальник штаба Полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое