News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Первое условие борьбы с коррупцией – изменение мышления. Об этом во время конференции «Внедрение механизмов по предупреждению коррупции в органах местного самоуправления. Международный опыт и будущее развитие» заявила 24 июля заместитель министра юстиции Армении Анна Вардапетян.

По ее словам, для того, чтобы можно было применить антикоррупционные механизмы, в том числе на уровне общин и органов местного самоуправления, нужно изменение отношения к данному явлению. «Кроме того, важна также разработка стратегии, которая будет основываться на учете опыта прошлого и иметь конечную цель. При этом планки должны быть реалистичны, то есть не слишком занижены и не слишком завышены», - отметила она.

Замминистра подчеркнула важность участия интеграции представителей гражданского общества в обсуждениях по  разработке соответствующих механизмов применения антикоррупционной стратегии на местах. «В целях снижения рисков коррупции Министерство юстиции планирует внедрить электронную систему оказания услуг в большинстве государственных органов, в том числе на местах», - добавила Анна Вардапетян.

Коснувшись проблемы переходного правосудия, она пояснила, что конечной целью должно стать повышение доверия к судебной системе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое