News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Я удовлетворен сегодняшним решением судьи Апелляционного уголовного суда Армении Арсена Никогосяна. Об этом заявил в беседе с журналистами 24 июля младший сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян.

«Мы считаем, что  Апелляционный суд принял закономерное решение. На судебном заседании выявились допущенные беззакония, небрежная работа следователя, что должны были проконтролировать прокуроры, а также неаккуратный контроль самих прокуроров», - заявил Кочарян, добавив при этом, что они будут окончательно удовлетворены в том случае, когда все нарушения, допущенные в течение этого года в рамках дела Кочаряна, будут полностью устранены.  «Нарушений было много, абсолютно безосновательно наложен арест и на мои счета, а также на счета моего брата. Когда мы обжаловали это прокурору, по моей части все сняли, а по части брата – нет.

Но в любом случае мои счета и имущество 4-5 месяцев были под арестом исключительно на незаконной основе. Обоснование было следующее: все то, что мы имеем, не наше, а Роберта Кочаряна, потому и накладывается  арест. Но мы увидели: все то, что было сделано с имуществом Роберта Кочаряна, незаконное», - заявил сын экс-президента.  На вопрос, имеются ли у вас финансовые проблемы, Левон Кочарян ответил: «У нас нет финансовых проблем. Мой отец просто заявил, что хотел бы организовать свою защиту на собственные средства».  На вопрос, а какими средствами покрываются судебные расходы, Кочарян-младший ответил, что не знает.  Отметим, что судья Апелляционного уголовного суда Арсен Никогосян 24 июля вынес решение об отклонении жалобы Генпрокуратуры Армении по вопросу ареста, наложенного на имущество второго президента республики Роберта Кочаряна, и оставил в силе решение суда первой инстанции от 7 июня.

Напомним, что арест на имущество был наложен через несколько дней после того, как Роберту Кочаряну предъявили обвинение в свержении конституционного строя. Адвокаты экс-президента обжаловали это решение у прокурора, что было отклонено, после чего они обратились в суд. В свою очередь, судья суда первой инстанции Анна Данибекян, рассмотрев жалобу адвокатов Кочаряна, посчитала, что данным решением ССС были нарушены права последнего. При этом суд не обязал устранить нарушение. Однако Генпрокуратура считает решение о наложении ареста на имущество Кочаряна законным и обжаловала вердикт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое