News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Из-за аннулирования рейса Хургада-Ереван часть из около 100 граждан Армении находится в аэропорту, а другая половина - в гостиницах.

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am консул посольства Армении в Египте Рафаел Мовсисян. По его словам, армянский туроператор не заплатил авиаперевозчику, из-за чего и был аннулирован рейс. «Они говорят, что армянский туроператор не выполнил свои финансовые обязательства, поэтому рейс и был отменен»,- заявил Мовсисян.  Как заявил консул, самолет принадлежит греческой компании авиаперевозчиков, которая готова при получении суммы до утра осуществить рейс. По его словам, посольство находится на постоянной связи с авиаперевозчиком. 

На вопрос, как будет решен вопрос размещения граждан, Мовсесян ответил: «Мы 24 часа находимся на связи с гражданами, говорим, чем можем поможем, но надо понимать, что у посольства нет отдельного бюджета для оплаты гостиниц гражданам». Отметим, что около 100 граждан Армении сейчас находятся в Хургаде из-за отмены авиарейса N3703 Хургада – Ереван.  Напомним, что 23 июля были отменены и рейсы Ереван- Шарм-эль-Шейх и обратно. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое