News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Производство по уголовному делу, возбужденному в прошлом году в отношении бывшего вице-премьера Арцаха, главы Совета попечителей фонда «Мартик» Артура Агабекяна, прекращено.

Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.  Решением следователя возбужденное в отношении Агабекяна в 2018 году уголовное преследование по 1 пункту  3 части 179 статьи УК РА (присвоение в особо крупных размерах) прекращено, и избранная в его отношении мера пресечения - подписка о невыезде - отменена на основании отсутствия состава преступления. 

А по второму обвинению по 2 части 214 статьи Уголовного кодекса Армении (злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций, повлекшее тяжкие последствия) уголовное преследование в отношении Агабекяна не было осуществлено по причине амнистии.

Отметим, что нанесенный ущерб в размере 63 000 000 драмов возвращен.  Напомним, что в фонде «Мартик» в 2012-2016 годах были зафиксированы злоупотребления на сумму в 54.083.860 млн драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое