News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На данный момент ситуация с армянскими туристами в Египте довольно напряженная, поскольку сегодня оттуда в Армению должно было вернуться порядка 100 граждан, однако им этого сделать не удалось.

Об этом на встрече с журналистами 25 июля заявила официальный представитель египетской авиакомпании «Air Cairo» в Армении, директор туристической компании «Анрива Тур» Рипсиме Стамбулян, комментируя ситуацию из-за отмены рейса Хургада – Ереван по вине туроператора «A&R tour». При этом, по ее словам, в ереванском аэропорту «Звартноц» также было зафиксировано большое количество граждан, ожидающих вылета в Египет. «Люди должны были отправиться на отдых, но так и не смогли вылететь», - отметила Стамбулян.

Она подчеркнула, что из-за деятельности данной компании число пострадавших граждан может существенно возрасти, поскольку среди отдыхающих есть люди, которые вылетели на отдых на 10-14 дней. При этом представитель египетской авиакомпании отметила, что их последующее возвращение на родину – довольно проблемный вопрос. «На данный момент будущее 160 человек, которые вылетели в Хургаду два дня назад, также неизвестно. По предварительным данным число пострадавших граждан может достичь 400 человек. В их числе и те, кто не вылетел, не смог вернуться, и те, чей отпуск завершится через несколько дней», - пояснила директор туристической компании.

Стамбулян заметила, что это не первый подобный случай с участием туркомпании «A&R tour», поскольку около месяца тому назад возглавляемая ею туркомпания обратилась с жалобой в правоохранительные органы в связи с нарушениями, допущенными компанией «A&R tour». Она сообщила, что данная туркомпания продала гражданам и туркомпаниям фальшивые билеты. «Узнав об этом компания «Анрива Тур» отменила действие соглашения с компанией «A&R tour», после чего последние стали заявлять о проведении чартерных рейсов, которые впрочем, так и небыли осуществлены ни 10, ни 13, ни 24 июля. Проблема довольно глубокая, поскольку с самого начала данная компания стала реализовывать политику демпинга, заявляя всем о том, что они предлагают наиболее выгодные цены, поскольку не могут пробиться на рынок. В результате, они приобретали у нас авиабилеты, а затем реализовывали с 50% скидкой», - пояснила представитель египетской авиакомпании.

Директор туркомпании «Скайтур» Александр Миракян отметил, что вопрос о возвращении граждан Армении из Египта на родину – вопрос государственного значения. По его словам, речь идет об обеспечении безопасности граждан Армении. «Это уже второй по счету раз, когда данная компания наносит вред и урон всей армянской туристической отрасли. Повторилась история семилетней давности, после чего за два года не состоялось ни одного вылета, а наша компания восстановила регулярные рейсы спустя два года. Мы не имеем ничего общего с данной компанией», - пояснил Миракян. При этом, он подчеркнул, что несколько армянских туркомпаний готовы объединить свои усилия, воспользоваться своими связями, и предоставить самолет для возвращения граждан, оказавшихся в затруднительном положении на чужбине.  «Но нам не дают никакой четкой информации, заявляя лишь, что рейс будет восстановлен через 24 часа».

Напомним, что порядка 100 граждан Армении в настоящее время находятся в Хургаде и не могут вернуться в Армению, поскольку их рейс был отменен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое