News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Вице-премьер Армении Тигран Авинян, посол Франции в Армении Джонатан Лакот, министр здравоохранения Арсен Торосян, губернатор Араратской области Гарик Саркисян, замминистра спорта Геворк Лорецян облили друг друга водой в сквере Франкофонии в Масисе (фоторепортаж).

28 июля состоялся 3-ий велопробег Tour de Masis. Мероприятие было организовано Фондом развития Масиса, молодежным центром и семейным спортивным комплексом Масиса совместно с Федерацией велосипедного спорта в Ереване.

В велопробеге приняли участие около 100 велосипедистов-любителей. Велопробег стартовал на Площади Республики в 09:00. До старта состоялась регистрация участников, позволившая им принять участие в розыгрыше велосипеда.  Велосипедистов сопровождали полицейские машины, два автомобиля скорой помощи.

Возглавлял группу велосипедистов Тигран Авинян.

«В последний раз я катался на велосипеде 10 лет назад. Думаю, сегодня мне будет нетрудно кататься после 10 лет перерыва. Я с радостью согласился участвовать в этом велопробеге, так как придаю огромное значение развитию культуры велосипедного спорта, вождения велосипеда  в Армении. Подобные инициативы означают, что мы в ближайшем будущем  готовимся увидеть на улицах Еревана большое количество велосипедистов. Однако Ереван необходимо сделать доступным для велосипедистов», - сказал Тигран Авинян.

Участники велопробега проехали 16 километров с единственной остановкой. Финиш находился в сквере Франкофонии, где состоялся розыгрыш велосипеда GT. Посол, вице-премьер и другие участники вместе отметили Вардавар с уже предусмотренными для них ведрами с водой. Кстати, самым активным участником был Тигран Авинян. Он первым подбежал к ведрам и облил всех водой. Участник велопробега вернулись в Ереван на велосипедах.

Лусине Шахбазян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое