News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Интервью, которое взял журналист американского телеканала Fox News Крис Уоллес в 2018 году у президента России Владимира Путина, номинировано на телевизионную премию Emmy для документальных и новостных передач. Список претендентов был опубликован на этой неделе на сайте Национальной академии телевизионных наук и искусств, которая вручает данную награду, сообщает ТАСС

На сайте Fox News сообщается, что это первая для канала номинация на телевизионную премию Emmy для документальных и новостных передач.

Объявление лауреатов состоится 24 сентября в Нью-Йорке. В числе претендентов на премию в других номинациях серия репортажей журналистов MSNBC из России, а также опубликованный на сайте газеты The New York Times фильм о приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы.

Как сообщал ранее Fox News, Уоллес взял интервью у Путина в посольстве РФ в Хельсинки после встречи главы российского государства с президентом США Дональдом Трампом в июле 2018 года. Российский лидер ответил, в частности, на вопросы Уоллеса, касавшиеся Крыма, расширения НАТО, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, гарантий безопасности КНДР, попыток Запада изолировать Россию, приписываемого РФ вмешательства в американские выборы 2016 года. По данным исследовательской службы Nielsen, в США интервью посмотрели 3,2 млн человек.

Существует несколько разновидностей телевизионной премии Emmy. Помимо наиболее известной, которую вручают за передачи, транслируемые в прайм-тайм, есть, к примеру, награды для спортивных программ, а также региональная и международная Emmy.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
Самое