News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Временно приостановлены полномочия судьи Давида Григоряна. Эту информацию Новости Армении-NEWS.am подтвердил член Высшего судебного совета Армении Григор Бекмезян.

«Подтверждаю. С остальными деталями Высший судебный совет выступит с заявлением завтра», - сказал Бекмезян.

В беседе с Новости Армении-NEWS.am судья Давид Григорян сообщил, что не знает о решении приостановить его полномочия.

«Я вперые слышу это от вас. Меня никто не проинформировал», - сказал он, отметив, что все еще находится в отпуске.

Напомним, что адвокат судьи Георгий Меликян в связи с нарушениями прав Давида Григоряна обратился в Высший судебный совет, а также представил сообщение о совершении преступления в полицию. По словам адвоката, кабинет судьи был опечатан еще до получения решения о разрешении на обыск, что, по его словам, является незаконным.

Ранее мы сообщали о том, что 16 июля был проведен обыск в кабинете судьи Ереванского суда общей юрисдикции Давида Григоряна, после чего кабинет был опечатан.Георгий Меликян сообщил Новости Армении-NEWS.am, что в результате обыска в кабинете судьи был изъяты документы и носители, касающиеся дела Роберта Кочаряна. По его словам, таким образом Григоряну воспрепятствовали совершить правосудие. Напомним, что Давид Григорян  - это судья, который рассматривает дело второго президента Армении Роберта Кочаряна и других. Он изменил меру пресечения в отношении Роберта Кочаряна, выпустив его на свободу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое