News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон «заряжается», чтобы подготовиться к выходу из Евросоюза 31 октября с заключением соглашения или без него, пишет The Guardian.

Новый премьер-министр отправил весь кабинет министров на интервью разным газетам и телеканалам в эти выходные, что стало частью общественного блица на тему перспектив королевства в случаев выхода из ЕС без сделки.

Как отмечает издание, министры должны донести мессидж о том, что Великобритания будет отказываться от заключения соглашения, пока ЕС не исключит из него пункт об ирландском бэкстопе.

Новый глава секретариата кабинета министров Великобритании  Майкл Гоув заявил, что правительство «исходит из того», что Великобритания может осуществить брексит 31 октября без заключения какого-либо соглашения с ЕС, и это «весьма реальная перспектива», так как лидеры ЕС все еще не передумали насчет того, чтобы исключить бэкстоп.

В свою очередь новый канцлер Саджид Джавид заявил в интервью Sunday Telegraph, что Британия на этой неделе получит «значительное дополнительное финансирование», чтобы быть полностью готовой выйти из ЕС 31 октября со сделкой или без нее.

По его словам, дополнительное финансирование будет направлено на  «одну из крупнейших общественных информационных кампаний» по заверению в том, что частные лица и бизнесы готовы к брекситу без сделки.

В свою очередь глава МВД Прити Пател заявила, что она бы приостановила «автоматическое право въезда для граждан ЕС, имеющих или не имеющих работу», чтобы отдать предпочтение «блестящим ученым, академикам и работникам высокой квалификации, которых нам бы хотелось видеть больше».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое