News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Обеспокоен массовым увольнением армянских сотрудников аэропорта Сочи. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель Постоянной парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Микаел Мелкумян.

Он выразил убеждение, что эту новость нельзя игнорировать, и соответствующие органы должны выяснить, правда ли это и какова причина увольнений.

«Я связался с генеральным консулом Армении в Ростове-на-Дону Варданом Асояном, и попросил его уточнить эту информацию.

Соответствующие органы – офиса Главного комиссара по делам диаспоры и Генеральное консульство в Ростове-на-Дону – должны проявить последовательность, чтобы  это стало предметом обсуждения.

Будучи председателем Постоянной комиссии по региональной и евразийской интеграции, я буду держать этот вопрос в центре внимания, и подниму его  на встречах с коллегами из Государственной Думы, особенно с первым заместителем председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Водолацким Виктором Петровичем, который выдвинулся в депутаты от Ростовской области, и хорошо знаком с проблемами в своей области», - отметил он.

Как ранее сообщали Новости Армении - NEWS.am , сотрудники АО «Международный аэропорт Сочи» выступили с заявлением о том, что уже второй год идет жесткая чистка личного состава по национальному признаку, а именно, всеми возможными способами увольняют сотрудников с армянскими фамилиями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое