News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Apple временно перестала прослушивать анонимные запросы пользователей Siri, которые, как сообщалось ранее, компания изучала для улучшения работы голосового помощника. Как пишет портал The Verge, это решение последовало после публикации газеты The Guardian, в которой сотрудник Apple рассказал, что подрядчики компании нередко слышат конфиденциальные разговоры пользователей и узнают об их медицинских диагнозах, криминальной активности и интимной жизни, передает ТАСС

«Мы стремимся максимально улучшить возможности голосового помощника Siri, при этом защищая конфиденциальность пользователей», - заявил представитель Apple в своем обращении к The Verge.

В компании заверили, что начали проверку и приостановили программу аттестации Siri по всему миру. Кроме того, в рамках будущих обновлений программного обеспечения пользователям позволят самим решать, участвовать ли им в оценке голосового помощника. При этом в Apple не уточнили, означает ли это, что компания больше не хранит голосовые записи пользователей на своих серверах.

Ранее сообщалось, что среди голосовых записей, которые попадают в распоряжение подрядчиков Apple, оказываются не только поисковые запросы. Из-за ошибок в системе, которые приводят к неправильному запуску микрофона, на записях слышны разговоры людей. При этом отмечалось, что это никак не влияло на анонимность пользователей, так как внештатные сотрудники не получали информацию об их Apple ID.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое