News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT 2019), который пройдет в Армении, представит «Lightning Rounds» - программу, дающую возможность 15 стартапам представить свои инновационные идеи.

В интервью Новости Армении- NEWS.am член Международного комитета WCIT 2019 Эмма Аракелян отметила, что подобного рода программа впервые будет осуществлена в рамках Конгресса. «Цель в том, чтобы привлечь стартапы и показать инновационные решения, пригласить ученых и компании, которые могут предложить новые идеи. WCIT 2019 будет уникальным благодаря этой программе. Мы хотим привнести глобальные решения, которые повлияют на мир. Одним из критериев является то, что идея, представленная стартапом, должна быть направлена на то, чтобы мир стал лучше. Это уникальная возможность для стартапов представить свои идеи в зале, где соберутся 3-4 тысяч человек»,- заявила она.

Стартапы могут зарегистрироваться на сайте программы.

«Объявление было сделано пару недель назад. Отдельные лица или компании могут подать заявку. Мы ищем отличные идеи, которые смогут оказать влияние в мировом масштабе. Четверо-пятеро судей выберут 15 стартапов, и у них будет 3-минутная презентация во время саммита», - добавила она.

Победитель будет объявлен в ходе WCIT 2019, а также один из участников получит приз армянского ИТ сообщества. «В состав жюри войдут как инвесторы – те, кто действительно имеет большой опыт участия в отборе инноваций, так и люди, которые не занимаются технологиями, но вкладывают большие средства и хотят изменить мир к лучшему, инвестировать и поддерживать хорошие идеи и многообещающие инновации», - подчеркнула член Международного комитета WCIT 2019.

Аракелян, которая также является генеральным директором и соучредителем компании Orion Worldwide Innovations, LLC, считает, что проведение WCIT является большой привилегией и особой победой для Армении, в то время как программа «Lightning Rounds» - возможность, которая не случается каждый день. «Стартапы должны воспользоваться уникальным присутствием представителей из более чем 90 стран, кроме того, это событие будет транслироваться по всему миру. Таким образом, даже если ваша компания не выбрана, о вас будут говорить. Это возможность, которой должна воспользоваться любая компания», - подытожила она.

WCIT 2019 пройдет в Ереване с 6 по 9 октября 2019 года. Конгресс проводится при поддержке и высоком покровительстве правительства Республики Армения.

Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом информационных технологий и услуг (WITSA). Основной организатор - Союз компаний передовых технологий (UATE).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макрон рассказал о намерениях России «захватить всю Украину»
По словам Макрона, Путин выразил «большую решимость» продолжать спецоперацию, в случае если Украина не примет условия России...
Новый премьер-министр России в прошлом году посетил Армению
Михаил Мишустин был одним из основных докладчиков Всемирного конгресса по информационным технологиям WCIT 2019…
all.me в центре внимания сессии WCIT 2019 по блокчейну и цифровым активам
В ходе сессии ответов и вопросов председатель совета директоров all.me group Артак Товмасян коротко рассказал об all.me...
Глава UITE о «WCIT 2019»: Никто не ждал, что в Армении можно организовать мероприятие столь высокого уровня
450 млн. драмов было выделено из бюджета Армении…
Артур Вайлоян: В вопросе Libra Facebook пошел на очень смелый шаг
«Мы все знаем каков Facebook, когда дело доходит до вопросов конфиденциальности...
Алекс Чунг: ИТ из Армении становятся известными во всем мире
Это было действительно интересное сочетание, я имею в виду местных армян и иностранных армян на одной сцене...
Самое