News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Туризм имеет ключевое значение для имиджа Армении. Об этом на встрече с журналистами 3 августа  заявил председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

По его словам, для того, чтобы превратить Армению в желанную страну не только для туристов, но и для тех, кто хотел бы жить здесь, нужно иметь стратегию развития.

«Комитет по туризму  должен проделать серьезную работу, в первую очередь, по созданию целостной концепции по развитию  и решению проблем в  сфере»,- подчеркнул Апресян.

Эксперт заметил, что в первую очередь  необходимо создать конкурентоспособный продукт в соотношении цены и качества.

«Чтобы добиться сбалансированного результата,     нужно создать соответствующую  инфраструктуру, подготовить кадры, обеспечить доступность Армении мировому рынку туризма»,- отметил он.

Апресян  добавил, что нужно учитывать, что туризм имеет не только экономическое, но и политическое, культурное, социальное значение.

Он заявил, что успехи в сфере есть, однако, нужно суметь использовать этот потенциал, в противном случае в результате неграмотного управления можно навредить имиджу.

«Данная сфера  имеет серьезное влияние на   формировании  имиджа страны, и может  стать залогом успеха с точки зрения реализации инвестиционных программ»,- заключил Мехак Апресян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое