News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Армении наблюдается  катастрофа  в сфере подготовки кадров в сфере  туризма. Об этом на встрече с журналистами 3 августа заявил ректор Армянского института туризма Роберт Минасян.

По его словам, данная проблема существует во всем мире, и для ее решения были  обращения  в соответствующие  ведомства  для создания площадки обсуждения с привлечением частного и государственного секторов.

«Недостаток кадров в Армении ощущается почти по всех сферах, однако,  в сфере туризма эта проблема наиболее острая.  Нельзя допускать ситуации, когда каждый может заниматься туризмом, представлять страну иностранцам и отрицательно  влиять на имидж Армении. Этим должны заниматься профессионалы. Для регулирования сферы необходимо ввести лицензии, как это делается во многих странах, в турпакетах  необходимо расширить  список культурно-исторических мест, которых в Армении насчитывается около 24 тысяч.   Кроме того, необходимо вести активную работу со странами-донорами, откуда приходят больше всего туристов», -отметил он.

Преподаватель Армянского института туризма  Аркадий   Саакян, в свою очередь, заявил, что абитуриенты вузов, зачастую, не владеют базовыми знания в сфере туризма.

«Кроме того, им не хватает практических навыков, для того, чтобы использовать полученные   теоретические знания в работе»,- добавил он. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое