News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Тайфун «Франциско» утром 6 августа обрушится на японский остров Кюсю, а тайфун «Лекима» во второй половине недели выйдет на Тайвань, сообщает Примгидромет, передает РИА Новости

Ранее спасатели предупредили о приближении к Приморью тайфуна «Франциско», который принесет 8 августа в регион ливни и штормовой ветер.

«В Тихом океане продолжается активная тайфунная деятельность. На сегодняшний день над его акваторией бушует два тропических вихря. Восьмой по счету, «Франциско»,… утром 6 августа обрушится на остров Кюсю. Затем станет смещаться на северо-запад и через сутки выйдет на Корейский полуостров. Здесь вихрь развернется на северо-восток и 8 августа окажется в Японском море, далее будет смещаться над его акваторией», - говорится в сообщении.

Далее синоптики предполагают два сценария: по одной из версий, вихрь 8 августа выйдет на Приморский край, а по другой — пройдет вблизи побережья и уйдет в сторону острова Хоккайдо. В обоих случаях 8-9 августа в Приморье пройдут дожди.

Девятый по счету тропический шторм «Лекима» смещается в западном, северо-западном направлении со скоростью около 16 километров в час.

«Не изменяя направление движения и достигнув стадии тайфуна, он во второй половине недели выйдет в Восточно-Китайское море. Затем обрушит на Тайвань ураганные ветры и проливные дожди, а потом направится в сторону восточного побережья Китая. По предварительным расчетам, влияния на погоду Приморья этот тайфун не окажет», - сообщают синоптики.

На востоке Филиппинского моря в ближайшие двое суток, вероятно, возникнет новая тропическая депрессия, она пойдет на север, прогнозируют синоптики. Интенсивно углубляясь, вихрь в начале следующей недели обрушится на Японию. Здесь тайфун повернет на северо-восток и, пройдя над островами, уйдет в Тихий океан. На Приморье он не повлияет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое