News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

15 млн. туристов в год… Но почему 15, а не 25 – 30? К чему тут скромность, кто еще в 2050 году будет все проверять? Об этом написал на своей странице в «Facebook» соучредитель партии «Единая Армения» Артур Казинян, комментируя выступление премьер-министра Никола Пашиняна на митинге в Степанакерте.    

Казинян, в частности, отметил: «Когда серьезный человек что-то говорит, у него обязательно должны быть какие-то расчеты, обоснования, прогнозы. Если конечно он не тамада и, говоря тосты, обманывая людей, тем самым не зарабатывает деньги. Но Пашинян – серьезный человек, и я уверен, что он не стал бы выступать с такими серьезными заявлениями без каких-либо оснований и расчетов.

Предлагаю начать размещать этих туристов. Даже если мы все свои дома превратим в гостиничные дома, все равно Армения не сможет разместить у себя стольких людей. В этом нет и необходимости, для нас 5 млн. – это предел, для нас нечто больше этого может представлять серьезную угрозу безопасности. Или как столько человек доберется до Армении, если мы сейчас имеем, а в обозримом будущем ничего иного и не ожидается, лишь воздушный путь, с самыми дорогими услугами в регионе?

В течение года обошли весь мир и поняли, что налог на воздух надо отменить, а тарифы  на услуги аэропорта понизить. И с этими результатами они собираются ежегодно принимать 15 млн. туристов. Если даже увеличить возможности аэропорта в 5 раз, то все равно мы не приблизимся к этой цифре.

Ладно, но интересно, что он задумал? Я понял. Фактически, Никол Пашинян собирается решить российско-грузинский конфликт и вновь открыть Абхазскую железную дорогу. Но он хитер, ничего и не говорит. А Россия и Грузия в курсе того, что скоро будет решен этот практически неразрешимый конфликт или их ждет сюрприз? Ладно, давайте не будем ни о чем говорить, не будем портить сюрприз.

А может Пашинян мысленно уже решил и карабахский вопрос, открыл нашу границу с Турцией, пустил в ход железную дорогу Джульфы, а эти 15 миллионов – наши восточные и западные соседи, которые, соскучившись по Армении, встали в очередь, чтобы прибыть сюда?

Одним словом, дела Никола Пашиняна неисповедимы…

P.S. Я извиняюсь перед читателем за сарказм, но иначе было невозможно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое