News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Японский архипелаг в ближайшие несколько дней окажется во власти сразу трех тропических штормов – «Франциско», «Лекима» и «Кросы»; власти предупреждают об угрозе ливневых дождей, подтоплений и шквалистого ветра, передает РИА Новости

По данным Главного метеорологического агентства Японии, в настоящее время шторм «Франциско», который недавно был тайфуном, но потерял свою силу, находится к северу от острова Кюсю и движется в сторону Корейского полуострова со скоростью 25 километров в час. Давление в центре циклона составляет 996 гектопаскалей. Скорость ветра в центре равна 23 метрам в секунду, при порывах - до 35 метров в секунду.

Продвижение циклона уже привело к отмене около 220 внутренних авиарейсов в Японии, связывающих остров Кюсю с другими районами. В некоторых регионах острова, согласно прогнозам, за сутки выпадет до 200 миллиметров осадков. В ночь на среду шторм подойдет к Корейскому полуострову и затронет восточные и центральные районы, а к четвергу вновь уйдет в сторону Японского моря к острову Хоккайдо.

Южные японские острова Рюкю (Ликейские острова) в ближайшие несколько дней окажутся во власти циклона «Лекима», который надвигается на Тайвань. Давление в центре циклона составляет 980 гектопаскалей и будет продолжать падать. Скорость ветра в центре равна 25 метрам в секунду, при порывах - до 35 метров в секунду. Метеорологи полагают, что в ближайшее время «Лекима» перерастет в тайфун.

Не менее мощная стихия - тропический циклон «Кроса» - надвигается на Японию с юга. Давление в его центре составляет 998 гектопаскалей и будет продолжать падать. Скорость ветра в центре равна 18 метрам в секунду, при порывах - до 25 метров в секунду. Шторм, который, как ожидается, также перерастет в тайфун в ближайшие дни, может обрушиться на центральные районы Японии на выходных. Метеорологи отмечают, что «Кроса» продвигается очень медленно, что опасно затяжными ливневыми дождями, штормовыми ветрами и наводнениями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое