News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Государственный статистический комитет скоро представит доклад, из которого мы поймем, какие тенденции наблюдаются по части эмиграции из Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами 9 августа вице-премьер Армении Тигран Авинян, говоря о нынешних показателях в области эмиграции.

«Я хочу отметить, что на данный момент для Армении эти тенденции положительные», - заявил Авинян. 

Он коснулся также расходов кабмина, направленных на доставку армянских туристов из Хургады в Ереван. На вопрос, нельзя ли было изначально привлечь в данный процесс армянского авиаперевозчика и организовать возвращение пассажиров более дешевым способом, Авинян ответил: «Все можно организовать по более низкой цене, но позже и некачественно. Мы, конечно, могли позволить нашим гражданам еще одну ночь провести в вестибюлях гостиниц, а сами бы искали более дешевые варианты, но это отнюдь не то, что предпочтительный вариант».

Напомним, что в июле из-за отмены авиарейса Хургада-Ереван сотни граждан Армении застряли в Египте. Рейс был отменен по причине невыполнения армянским туроператором «A&R» финансовых обязательств в отношении греческой авиакомпании «Orange to Fly». Из резервного фонда бюджета кабмина было выделено 47 млн. драмов для возвращения граждан Армении на родину.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое