News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Биоинженеры из Университета Кэйо представили свою новую разработку: роботизированный хвост для людей под названием Arque. На его создание ученых вдохновила анатомия морского конька и желание помочь людям, у которых плохо с равновесием, передает Nat- geo

В основе каждого сустава хвоста лежат четыре защитные пластины и один искусственный позвонок. Пластины соединены эластичными шнурами, а позвонки прикреплены к ним пружинами. Встроенные датчики считывают движения тела человека и распределение веса, и в результате устройство, состоящее из серии позвонков и четырех пневматических мышц, позволяет хвосту синхронизироваться относительно положения тела.

Сила, создаваемая качанием хвоста, может изменить положение центра тяжести человека. По мнению разработчиков, это станет хорошим балансом тем, кто плохо стоит на ногах – то есть хвост можно использовать как альтернативу трости. Дополнительно он поможет «расширить границы эволюционных возможностей»: проверить это можно в виртуальной реальности.

Прототип подключен к воздушному компрессору и питается с помощью пневматических трубок. Конечный вариант должен быть автономным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое