News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В суде общей юрисдикции города Ереван под председательством судьи Гагика Погосяна 12 августа после долгого перерыва вновь проходит заседание по делу бывшего командующего Армией обороны Карабаха Самвела Бабаяна и других.

Отметим, что судья по этому делу Марине Мелконян находится в командировке. По этой причине дело было завизировано на имя Гагика Погосяна. Из-за отсутствия на заседаниях Бабаяна заседания длительное время не проводились.

5 июня 2018 года Кассационный суд Армении изменил меру пресечения в отношении Самвела Бабаяна, Санасара Габриеляна и Армена Погосяна с учетом личных поручительств, представленных 11 депутатами парламента Армении. Суд решил направить дело в суд первой инстанции, на новое рассмотрение.

Напомним, что суд первой инстанции признал Бабаяна виновным по 2 части 38-235 статьи (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств группой лиц) и 2 части 190 статьи (отмывание денег) и приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменений, а Кассационный суд отменил его.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое