News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

США отложили введение тарифов на импорт некоторых китайских товаров до середины декабря, передает The Hill.

Офис торгового представителя США (USTR) заявил, что отложит введение тарифов на импорт «мобильных телефонов, ноутбуков, игровых приставок, определенных игрушек, компьютерные мониторы и некоторые предметы обуви и одежды» до 15 декабря.

Агентство также заявило, что оно удалит неопределенное количество китайских товаров из списка, которые будут облагаться 10-процентным тарифом, начиная с 1 сентября.  Полный список исключенных товаров будет выпущен позже.

Решение Белого дома сузить масштабы и несколько ослабить удар обостряющейся торговой войны Вашингтона и Пекина принято спустя несколько недель углубляющегося беспокойства о состоянии мировой экономики.

Экономисты Bank of America, Goldman Sachs и Moody's Analytics на прошлой неделе предупредили о растущих шансах рецессии.

Согласно данным, опубликованным на прошлой неделе, британская экономика впервые с 2012 года сократилась во втором квартале, тогда как рост в Китае замедлился до самого низкого уровня почти за три десятилетия.

Американские предприниматели и фермеры обратились к Трампу за помощью в связи с растущими затратами и напряженностью торговой войны с Китаем, которая началась в июле 2018 года. Ритейлеры предупредили, что новые тарифы на множество потребительских товаров могут привести к увольнениям, закрытию магазинов и росту цен в будущем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое