News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Адвокатская группа второго президента Армении Роберта Кочаряна представила седьмую жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом заявил на встрече с журналистами 14 августа адвокат экс-президента Айк Алумян.

«27 июня текущего года мы представили ходатайство относительно замены меры пресечения в виде ареста в отношении экс-президента на освобождение под залог. В законе отмечено, что подобные ходатайства рассматриваются сразу же после их получения. Сегодня уже 14 августа, а наше ходатайство до сих пор не рассмотрено. В связи с этим мы обратились в ЕСПЧ, это уже наша седьмая жалоба», - заявил Алумян.

По его словам, адвокатская группа Кочаряна решила периодически сообщать ЕСПЧ о том, что их ходатайство не рассматривается. «Суд первой инстанции, говоря о причинах не рассмотрения ходатайства, отмечает, что из-за приостановления полномочий судьи Давида Григоряна он больше не может его рассмотреть, а дело пока не завизировано за другим судьей. Это оправдание, не исходит из закона и 3 пункта 5 статьи  Европейской конвенции о правах человека. Мы надеемся, что очень скоро прозвучит мнение и ЕСПЧ относительно данной ситуации», - сказал Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое