News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян встретился с представителями ряда компаний-экспортеров и учредителями группы «Export Armenia».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики республики, на встрече, в частности, обсуждались основные проблемы, связанные с экспортом, с которыми сталкиваются армянские производители. Обсуждались препятствия, связанные с экспортом в страны ЕАЭС сухопутным путем, в частности, при вывозе сельскохозяйственной продукции.

Участники встречи представили основные риски экспортеров на внешних рынках, предложили возможные пути решения, приводя также примеры из международного опыта. Были обсуждены и проблемы экспорта товаров, производимых малыми и средними предприятиями.

Участники встречи затронули и транспортно-логистические вопросы. С целью обсуждения проблем экспорта была достигнута договоренность организовать отдельную встречу с представителями компаний-грузоперевозчиков. Согласно договоренности, хозяйствующие субъекты будут вовлечены в работы по разработке соответствующих стратегических документов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое