News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Аннет Аланис Гуахардо из американского города Потит, штат Техас, сняла охоту крупного паука во дворе своего дома. Женщина собиралась на работу, когда заметила на улице летучую мышь в сети «чёрно-желтого паука» – так в Штатах называют вид аргиопы (лат. Argiope aurantia), передает Nat- geo

По словам Аланис, по возвращении домой она стала свидетельницей трапезы паучихи: та сидела на мертвой мыши и поедала её. Однако на видео это снято не было.

Комментируя запись, энтомолог Мэтт Бертоне говорит, что эти пауки питаются в основном насекомыми, но в редких случаях, действительно, могут нападать на более крупных существ – обычно это ящерицы.

Аргиопа распространена в Канаде, Мексике, США и Центральной Америке. Самки значительно крупнее самцов: до 28 мм против 9 мм. Они же плетут круглые сети до 60 сантиметров в диаметре, тогда как созданная самцами зигзагообразная паутина не такая большая. Поймав жертву, аргиопа впрыскивает в нее свой яд и опутывает коконом, приступая к трапезе не позднее, чем через 4 часа.

Яд агриопы для людей, не имеющих аллергии, безопасен и сравним с эффектом от укуса шмеля. Сами по себе пауки на человека не нападают, но могут отреагировать в ответ на раздражитель.

Распечатать
Читать также:
Все
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
В бразильском лесу обнаружили самую маленькую лягушку из известных науке
Все представители этого вида отличаются очень маленькими размерами и окраской различных…
Pakistan Observer: в Пакистане огромный крокодил затерроризировал горожан
Шестиметровая рептилия поселилась в реке Сатледж, а недавно вылезла на берег и целый день принимала солнечные ванны, наводя ужас на горожан…
Самое