News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Новой Зеландии  обнаружили окаменелые кости вымершего пингвина-монстра, размером примерно со взрослого человека, который плавал в океане около 60 миллионов лет назад, передает AP.

По словам ученых, ранее неизвестные виды пингвинов, как полагают, имели рост около 1,6 метра и весили до 80 килограммов. Считается, что это был один из нескольких видов гигантских пингвинов, которые процветали вскоре после вымирания динозавров. Старший куратор Кентерберийского музея Пол Скофилд сказал, что этот вид похож на другого гигантского пингвина, обнаруженного в Антарктиде в 2000 году, что помогает показать связь между двумя регионами в эпоху палеоцена.

Он сказал, что после вымирания динозавров, морских рептилий и гигантских рыб у пингвинов появилась эволюционная возможность для роста.

Гигантские пингвины  вымерли в течение 30 миллионов лет.

Считается, что в Новой Зеландии вымерли многие гигантские птицы, в том числе крупнейший в мире попугай, гигантский орел и эмуподобная птица, называемая моа. Ученые говорят, что отсутствие хищников позволило таким птицам процветать.

Кости монстра-пингвина, от его ног и ступней, были найдены любителем-энтузиастом в русле реки Вайпара недалеко от города Крайстчерч.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое