News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые собрались возле полицейского участка в районе Самсейпоу, сообщает РИА Новости со ссылкой на  местные СМИ.

Несколько сот демонстрантов сжигали бумажные деньги с изображениями официальных лиц по случаю Фестиваля голодных духов. Однако некоторые из них начали светить лазерами в окна полицейского участка, к 20.30 сотрудники полиции вышли на улицу и предупредили, что начнут операцию по разгону.

Демонстранты проигнорировали предупреждение, что вынудило полицию применить слезоточивый газ около 22.00 по местному времени.

Масштабные протесты в Гонконге начались в июне из-за рассмотрения поправок к закону об экстрадиции, которые в случае одобрения позволят Гонконгу выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции, в том числе Тайваню, Макао и континентальной части Китая. Первоначально они были мирными, однако с каждым разом столкновения на улицах города становятся все более ожесточенными, уже пострадали десятки человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое