News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Ереванский суд общей юрисдикции 15 августа принял решение удовлетворить ходатайство органа предварительного следствия и на 2 месяца арестовать основателя компании «Секюрити Дрим» Александра Закаряна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщила начальник отдела информации и общественных связей департамента Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Александру Закаряну выдвинуто обвинение по пункту 1 части 3 статьи 178 (мошенничество в особо крупных размерах) и по части 2 статьи 325 (фальсификация документов группой лиц по предварительному сговору) УК РА.

Отметим, что те же обвинения были предъявлены главному  бухгалтеру компании «Секюрити Дрим» Армену Ханамиряну и главному  бухгалтеру компании «Эллипс» Саакануш Саакян.

Кроме того,  были получены сведения о том, что еще один  соучредитель компаний  «Секюрити Дрим» и «Эллипс» и бывший директор «Секюрити Дрим» связаны с преступлениями.

Принято решение задержать данных граждан.

Было  также установлено, что в рамках договора, заключенного в 2017 году между двумя компаниями, руководство компаний с целью хищения с февраля 2017 по июнь 2018 года составило фальсифицированные акты об услугах, которые не были предоставлены. Также было составлены фальсифицированные отчеты, которые были переданы в финансовое отделение Дорожной полиции, в результате  чего руководство компанией «Секюрити Дрим» и «Эллипс» получило сумму в размере 1.015.869.600 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое