News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

США готовы выступить посредником в консультациях между Израилем и Ливаном по вопросам границы, в частности, по морской ее части. Об этом заявил в четверг госсекретарь США Майкл Помпео на пресс-конференции по итогам переговоров с ливанским премьер-министром Саадом Харири, передает ТАСС

«Высоко оцениваем заявление премьер-министра Харири о намерении добиться прогресса в возобновлении экспертных консультаций [по границе| и инициировать переговоры по морской границе, - сказал он. - Мы готовы в них участвовать в качестве посредника. Надеемся скоро увидеть содержательные обсуждения этих важных вопросов, решение которых пойдет на пользу Ливану и всему региону».

Помпео подтвердил поддержку деятельности ливанских государственных институтов. «Важно обеспечить суверенитет, безопасность и стабильность Ливана, что соответствовало бы чаяниям всех ливанцев, - сказал он. - Приветствуем решение премьер-министра взять на себя всю ответственность в вопросах безопасности Ливана. Проведение реформ позволит разблокировать международное содействие ливанской экономике».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое