News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

По положению на 28 июня 2019 года, пребывание Рубена Айрапетяна на должности не продлено, следовательно, полномочия последнего считаются приостановленными. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Александр Кочубаев, говоря об и.о. ректора Армянского государственного экономического университета Рубене Айрапетяне.

Он, в частности, отметил, что АГЭУ является государственной некоммерческой организацией.  «Согласно, пункту 11․3 порядка, установленного законодательством Армении, человек назначается на вакантную должность временного и.о. директора государственной некоммерческой организации сроком до 6 месяцев. Согласно же пункту 11.4, если объявленный конкурс на вакантную должность исполнительного органа считается несостоявшимся, то срок пребывания на должности временного и.о. может быть продлен один раз - на три месяца.

По положению на 28 июня 2019 года, пребывание Рубена Айрапетяна на должности не продлено, следовательно полномочия последнего считаются приостановленными. В то время как сам Айрапетян продолжает вести себя как и.о. главы ГНКО,  управляет финансовыми ресурсами ГНКО, подписывает приказы, представляет ГНКО в прессе и других государственных учреждениях. Выводы делайте сами…», - написал Кочубаев.  Отметим, что Александр Кочубаев представляет интересы уволенных преподавателей АГЭУ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое