News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Сирия решительно осудила пересечение турецкими машинами с боеприпасами и другими военными средствами сирийской границы, которые въехали в город Серакиб и направляются в Хан-Шейхун в провинции Идлеб, чтобы спасти террористов «Джебхат Ан-Нусры», что вновь подтверждает неограниченную поддержку турецким режимом террористических группировок. Об этом сообщает Государственное сирийское информационное агентство САНА со ссылкой на источник в МИД САР.

Официальный источник сообщил, что «турецкие бронированные транспортёры с оружием на борту нарушили сирийскую границу и вошли в город Серакиб, они движутся в направлении Хан-Шейхуна, чтобы оказать срочную помочь террористам «Джабхат ан-Нусры», внесенным Советом Безопасности в список террористических организаций».

«Сирийская Арабская Республика решительно осуждает это вопиющее вмешательство Турции и возлагает на турецкий режим полную ответственность за последствия данного нарушения суверенитета, единства и территориальной целостности страны.

Агрессивное поведение турецкого режима никоим образом не повлияет на решимость Сирийской армии продолжать преследование оставшихся террористов в Хан-Шейхуне и других районах до полного освобождения всей территории Сирии от террористов», подчеркнул источник в МИД САР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое