News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Дело 1 марта, в рамках которого в свержении конституционного строя обвиняются второй президент Армении Роберт Кочарян и ряд других бывших высокопоставленных лиц, через два месяца после решения Аппеляционного суда отправлено на рассмотрение судье Ереванского суда общей юрисдикции Анне Данибекян. Об этом Новости Армении-NEWS.am  сообщили в пресс-службе Высшего судебного совета.

Отметим, что Анна Данибекян – судья, рассмотревшая иск адвоката Роберта Кочаряна против решения о наложении ареста на его имущество и зафиксировавшая нарушение прав Роберта Кочаряна.

Напомним, что 20 июня судья Апелляционного суда Армен Даниелян, не выслушав возражения адвокатов Роберта Кочаряна, принял решение удалиться в комнату для совещаний для принятия решений по искам. Пять дней спустя Даниелян решил арестовать Роберта Кочаряна, освобожденного под личное поручительство бывшего и нынешнего президентов Республики Арцах, а решение судьи суда общей юрисдикции Давида Григоряна о приостановлении дела в его отношении и других отменить и отправить дело на повторное рассмотрение.

Напомним, что Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупных размерах. Сейран Оганян и Юрий Хачатуров обвиняются в свержении конституционного строя. Что касается Армена Геворкяна, то он обвиняется в свержении конституционного строя, получении взятки в особо крупных размерах и легализации имущества, полученного преступным путем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое