News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Международная платежная система Mastercard направила регуляторам Бельгии и Германии уведомление о взломе системы с данными клиентов, замеченном компанией 19 августа, сообщает ТАСС   со ссылкой на Bloomberg.

По данным бельгийских властей, утечка коснулась «большого количества субъектов данных», главным образом в Германии. Точное число затронутых лиц не раскрывается. Регуляторы этих государств были уведомлены, так как там находятся европейские штаб-квартиры платежной системы.

«С того момента, как стало известно об инциденте, нам поступило множество вопросов и жалоб. Хотим сообщить пользователям карт: мы связались с Mastercard, чтобы получить дополнительную информацию, и следим за развитием ситуации вместе с ведомством по защите данных в Гессене и другими представителями власти», - цитирует Bloomberg председателя Бельгийского ведомства по защите данных Дэвида Стивенса.

В пятницу Mastercard также сообщила, что проблема касается «клиентов программы Specials в Германии». Данная платформа уже отключена, «проблема не имеет отношения к платежной сети Mastercard», уверяют в компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое