News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Никто не будет спорить с тем, что у Армении есть довольно серьезные транспортные и логистические проблемы, и они взаимосвязаны. Их решение крайне важно для Армении. Об этом в Ереване в ходе дискуссии в формате PechaKucha на тему «Логистика: Кровеносные сосуды Армении» 26 августа заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам, депутат НС от блока «Мой шаг» Бабкен Тунян.

По его словам, у Армении есть проблемы в сфере сухопутных транспортировок товаров, что в свою очередь приводит к подорожанию авиаперевозок. «Я признаю, что проблемы есть, и что эти проблемы необходимо решить. Я признаю также, что мы должны быть конкурентоспособными с соседними странами», - подчеркнул Тунян, добавив, что первый этап налоговых реформ не преследовал цели решить все проблемы «одним махом», поскольку это невозможно. Депутат заметил, что для этого надо иметь как долгосрочные, так и краткосрочные цели, отметив, что даже при самом позитивном развитии событий Армения не сможет решить всех своих логистических проблем и они, в определенной степени, сохранятся.

В свою очередь директор международной грузоперевозочной компании APAVEN Гагик Агаджанян не согласился с некоторыми участниками дискуссии, которые не раз заявляли о том, что Армения не располагает благоприятной географической позицией. «У Армении очень даже благоприятная позиция. О чем вы говорите? Я здесь основал бизнес с учетом всего, о чем вы только что заявили. Кто сказал, что у нас нет выхода к морю? Оно находится от нас на расстоянии всего 400 километров, и никто нас не пытается его лишить. Мы сотрудничаем с 8 крупными грузотранспортными компаниями мира… У Швейцарии тоже нет выхода к морю, и что с того?... Дело не в географии, а в политике и геополитике. Не путайте одно с другим. У нас очень даже хорошее расположение. Мы можем связать друг с другом четыре страны, но никто не собирается отрицать реальность. Мы все  понимаем», - заявил Агаджанян, добавив, что этим преимуществом необходимо воспользоваться.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое