News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания GeoProMining по инициативе Российского центра науки и культуры в Ереване профинансировала издание «Букваря» (тиражом в 2000 экземпляров) для школ с углубленным изучением русского языка. Книги получат в подарок 60 школ  Армении. Это очередной проект компании, реализованный в рамках образовательных программ посольства Российской Федерации в Республике Армения.

Кроме того, компания профинансировала проект  создания трех инновационных  классов по интерактивному обучению языкам и школьным предметам. В трех школах – в городах Варденис, Арарат и Армавир, компания открыла интерактивные классы и оснастила их компьютерной техникой. В настоящее время GeoProMining разрабатывает новую концепцию проекта-создания многофункциональных центров в общественно значимых местах , где школьники и студенты будут бесплатно обучаться информационным технологиям и иностранным языкам.

Компания также продолжает реализацию проекта «Стипендиальная программа» по подготовке абитуриентов, проживающих в регионах присутствия активов, для поступления в вузы России и Армении. Программа долгосрочного и постоянного характера ориентирована на обучение и подготовку кадров, специализирующихся в области горного дела и металлургии.

«Реализация данных образовательных проектов вытекает из принятых на межгосударственном уровне программ. Благодаря  сотрудничеству с Посольством и РЦНК в Ереване, реализация  программы носит системный характер, высокую адресность и эффективность.

В связи с этим выражаю нашу благодарность посольству РФ в Республике Армения и Российскому Центру науки и культуры».

«1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения; символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Особо волнителен этот день для первоклассников, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и достижений. От всей души поздравляю всех школьников, студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний! »,- отметил в поздравительном обращении Президент GeoProMining  Роман Худолий.

GeoProMining, основанная в 2001 году, является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Предприятия GeoProMining расположены в России и в Армении. В Армении GeoProMining принадлежат два предприятия – Агаракский медно-молибденовый комбинат (АММК) и компания GPM Gold, разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и управляющая Араратской золотоизвлекательной фабрикой.

Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 12 лет превысили 8,5 млн.долларов США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое