News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Никто не сможет вбить клин между Арменией и Арцахом. Об этом заявил в беседе с журналистами в Степанакерте 2 сентября спикер парламента Армении Арарат Мирзоян.  По его словам, свобода и независимость Арцаха были мечтой многочисленных поколений, и сегодня  эта мечта - реальность.  Он в очередной раз заверил, что никто не сможет вбить клин между Арменией и Арцахом, независимо от того, где и какая существует политическая власть. «Тут речь о чем-то, что выше времени и узких политических интересов отдельных групп. Этот клин даже чисто теоретически невозможен», - заявил Мирзоян.

На вопрос, какие шаги собирается предпринять парламент Армении по части представления права Арцаха на самоопределение в разных инстанциях, Мирзоян ответил: «Прежде всего мы должны продолжить защищать право Арцаха на самоопределение на всех возможных платформах. В конце концов, это одно из фундаментальных прав и сегодня, к нашей радости, мир движется к прогрессу, а одним из основополагающих принципов этого прогресса являются как раз права человека. Право на самоопределение также входит в рамки этих фундаментальных прав. Будет правильно, если армянская дипломатия, в том числе парламентская, стала бы использовать все возможные платформы для представления данной проблемы именно в этом контексте, в этом аспекте. В конце концов, мы должны понять, что мир говорит на другом языке, мир говорит на языке прав и, конечно, на языке защиты этих прав», - сказал спикер НС Армении. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Третий президент Армении: 30 лет назад Карабах принял решение безопасно жить вне состава Азербайджана
Мы вновь одержали бы победу, если бы…
Президент Армении: Мы встречаем 30-летие независимости Арцаха в сложнейший период
Стоим перед общеармянским испытанием, для преодоления которого опять-таки необходимы общенародное единство и сплочённость…
Араик Арутюнян направил послание по случаю Дня Республики Арцах
На пути государственного строительства у нас были достижения и потери…
Президент Армении: Эмиграция может достичь кризисного уровня
Надвигается вторая волна коронавируса ..
Армен Саркисян поздравил президента Арцаха
По случаю Дня Республики Арцах и 28-й годовщины провозглашения независимости Карабаха…
Виктор Согомонян: Их имена будут вписаны в историю армянского народа золотыми буквами
В связи с 28-ой годовщиной провозглашения независимости Арцаха…
Самое