News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


На площади Возрождения Степанакерта 1 сентября был дан старт концертной серии, посвященной 80-летию композитора Тиграна Мансуряна.

Серия концертов под названием «Маэстро Мансурян - 80» проводится по инициативе мэрии Еревана, Министерства образования, науки, культуры и спорта и Государственного симфонического оркестра Армении.

Мэр города Еревана Айк Марутян в своем выступлении отметил, что это долгожданный день. «Недавно я сказал, что счастлив быть современником большого музыканта, наслаждаться каждым моментом его светлого присутствия рядом с нами. Еще в январе текущего года, когда с маэстро Мансуряном решили организовать серию концертов в честь его 80-летия, мы поставили планку, что она должна по своему масштабу и серьезности хотя бы сравняться с масштабом и величиной его произведений», - заявил мэр Еревана. 

В свою очередь, маэстро поблагодарил за вечер. «Получился очень красивый вечер. Безгранично благодарен мэрии, господину мэру, всем ветвям власти, которые пожелали, чтобы этот вечер состоялся именно здесь, в столице Арцаха. Продолжение будет в Ереване», - отметил музыкант. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое