News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Суть предложенных законодательных пакетов заключается в следующем. Мы предлагаем отказаться от понятия «внебюджетные средства». Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении поправок в закон «О таможенной службе» и в смежные законы заявил 3 сентября министр финансов Армении Атом Джанджугазян.

По его словам, эти финансы станут обычным доходом бюджета. «Таким образом, эти средства перестанут быть ресурсами, находящимися вне рамок принятого бюджета, а составят ее часть», - пояснил министр.

Джанджугазян напомнил, что наличие внебюджетных счетов порой приводило к жесткой критике, добавив, что они были неподконтрольны парламенту, а регулировались Правительством. «По сути, данным законодательным пакетом предлагается ограничить возможности государственных и местных органов власти иметь внебюджетные счета. В то же время предусматривается, что средства, имеющиеся и собранные на этих счетах, будут направлены в соответствующие бюджеты, обеспечивая их дальнейшее распределение по необходимым направлениям и по мере необходимости», - подчеркнул Атом Джанджугазян.

Кроме того, как отметил глава Минфина, это обеспечит создание системы распределения государственных средств, которая, с одной стороны, будет гарантировать развитие экономики, а с другой – сбалансированное обеспечение социальной защиты и общественных потребностей государства.

Законопроект получил единогласное положительное заключение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое