News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Третий этап по сокращению обязательств Ирана в рамках ядерного соглашения придаст особый импульс деятельности Организации по ядерной энергии ИРИ. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани, передает Mehr

На заседании кабинета министров Роухани выразил сомнение в том, что Иран  достигнет соглашения с Европой за несколько дней до дедлайна по реализации третьего этапа.

Тегеран дал европейским подписантам ядерного соглашения срок  до 7 сентября для принятия эффективных мер для защиты экономических интересов Ирана, особенно экспорта нефти, перед лицом санкций США.

«Третий этап, возможно, не бросается в глаза, но он носит  чрезвычайно важный характер и значительно ускорит деятельность Организации по атомной энергии», - сказал Роухани, добавив, что «этот шаг является наиболее важным и его последствия будут чрезвычайно огромными».

Он добавил, что Иран объявит о своих мерах по дальнейшему сокращению обязательств в ближайшие дни.

Роухани сообщил о своих переговорах с президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Они знают, чего мы хотим, и мы знаем, чего они хотят, и все ясно. В некоторых других случаях у нас все еще есть разногласия».

По его словам, Иран установил пятимесячные рамки для своих переговоров с французской стороной до конца года. «Франция говорит, что проведет переговоры  с другими европейскими странами, а также с Китаем и США».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое