News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Туристам в Великобритании предложат экскурсионную программу, в рамках которой они поселятся в старейшую заброшенную тюрьму Шептон-Маллет (открыта в 1625 году), сообщает «Моя планета»  со ссылкой на Mirror. Сама тюрьма была закрыта в 2013 году и начала принимать туристов в 2017-м. «Тюремный» тур будет включать имитацию жизни заключенного, включая ночь в камере и утреннюю овсянку на воде. Отмечается, что программа начнется 18 октября и продлится до Хэллоуина.

В Шептон-Маллет проходило много казней заключенных, на территории тюрьмы есть безымянные могилы осужденных убийц и известных членов бандитских группировок. В 1939 году она стала военной тюрьмой и использовалась армией США для повешения преступников. Сотрудник экскурсионного бюро Bump in the Night, побывавший лично в бывшей тюрьме, заявил изданию, что в ней очень страшно: «Слышны непонятные шаги, двери захлопываются сами по себе. Однажды мой коллега, услышав рычание, вскочил со стула и побежал в другой конец комнаты. Но там были только мы вдвоем, и я ничего не слышал».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое