News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Винный фестиваль «Воскеат» в Аштараке станет хорошей возможностью представить потенциал Армении. Об этом на встрече с журналистами 5 сентября заявила председатель Государственного комитета по туризму Сусанна Сафарян.

По ее словам, это станет уже третьим крупным фестивалем вина в Армении, наряду с фестивалем в Арени и «Днем вина» в Ереване. «Организация подобных фестивалей полностью умещается в программу по развитию гастрономического туризма, который дает возможность посетителям раскрыть кулинарные особенности того или иного региона», - отметила она.

Директор Фонда виноградарства и виноделия Армении Заруи Мурадян добавила, что фестиваль соберет под открытым небом любителей вина и виноделов. «Цель фестиваля – содействовать распространению культуры виноделия, а также развитию винного туризма в Арагацотнской области. Фестиваль «Воскеат» – хорошая возможность напомнить нам и всему миру о роли армян в развитии виноделия», - сказала Мурадян.

Она заверила, что мероприятие будет сопровождаться широкой  культурной программой, планируется организовать мастер-классы, провести церемонию награждения домашних виноделов. «Будет организован бесплатный транспорт с Площади Республики в Ереване в Аштарак и обратно», - сообщила Заруи Мурадян, выразив надежду, что фестиваль будет проводиться и в последующем.

Отметим, что 7 сентября в 17:00 при поддержке Министерства экономики Армении, Программы развития ООН, Агентства США по международному развитию (USAID), Смитсоновского института, программы «Моя Армения» и Фонда виноградарства и виноделия Армении в Аштараке в первый раз пройдет винный фестиваль «Воскеат».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое