News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян начал политический «флирт» с некоторыми маргинальными политическими силами из-за неуверенности в поддержке собственной  команды. Об этом на встрече с журналистами 6 сентября заявил политтехнолог Виген Акопян.

По его мнению, в последние 20 дней начался «флирт» с определенным спектром политических, общественных сил, которые близки к гражданскому обществу. Он напомнил, что 22 августа было принято известное решение Правительства, по которому выделено финансирование двум известным организациям – «Союзу информированных граждан» и «Transparency International», которые ассоциируются с Фондом Сороса. Кроме того, политтехнолог отметил, что идут переговоры с политическими силами, которые прямо не связаны, но также ассоциируются с Фондом Сороса. «Неслучайно накануне бывший руководитель Государственной контрольной службы Давид Санасарян заявил, что они обратятся для пересмотра дела. Все это обусловлено определенной суматохой, разногласиями внутри власти. Это вызывает обеспокоенность премьер-министра, он пытается добиться новых договоренностей в связи с «жаркой политической осенью». Пашинян  не надеется только на свою политическую команду, так как практика показала, что эта команда не всегда «стоит горой» за него», - сказал Акопян.

Не входящие же во власть политические силы, которые как-то влияют на настроения в обществе, по мнению эксперта, угрожают сплоченности властей. Именно поэтому, как считает политтехнолог, Пашинян начал переговоры с так называемыми маргинальными силами. «О суматохе, например, свидетельствует и переменчивая позиция властей по Амулсару», - заключил Виген Акопян. 

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян 5 сентября встретился с лидером партии «Сасна црер» Жирайром Сефиляном и членом Политсовета данной политической силы Гарегином Чугасзяном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое