News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Конгрессмен-демократ Альбио Сайрес представил резолюцию, направленную против включения России в состав участников будущих саммитов «Большой семерки», пока она не начнет «уважать территориальную целостность соседних стран и соблюдать стандарты демократического общества», передает «Голос Америки».

Резолюция стала ответом на недавнее заявление президента Дональда Трампа о том, что он намерен пригласить российского президента Владимира Путина на следующий саммит «Большой семерки».

«Если президент Трамп игнорирует установленные международным сообществом условия включения России в «Большую семерку», он идет против кодифицированного американского законодательства и консенсуса в международном сообществе, – подчеркнул Сайрес. – Он также ослабляет нашу способность вести переговоры, в очередной раз показывая президенту Путину, что его агрессивные действия не повлекут за собой заявленных последствий. Я твердо убежден, что мы не должны позволять России вернуться в «Большую семерку», пока она не прекратит оккупацию украинской территории и не будет соблюдать стандарты демократических обществ».

Резолюция осуждает атаки России на демократические общества по всему миру, подтверждает, что Палата представителей поддерживает исключение России из «Большой восьмерки», и призывает всех лидеров «Большой семерки» выступить против возвращения России в группу, пока она не выполнит ранее поставленные условия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое